Информация
Мат. положение
готов стать спонсором
Рецепт домашней пиццы Домашняя пицца как из пиццерии? Нет, намного лучше! Ингредиенты: Показать полностью… Для теста: - по одному стакану кефира и воды; - 7 стаканов муки; - столовая ложка сухих дрожжей; - 5 столовых ложек растительного масла (душистого подсолнечного); - столовая ложка сахара; - чайная ложка соли. Для начинки: - 500 гр. колбасы можно двух / трех видов (у меня сырокопченая и вареная); - 100 гр. твердого сыра; -10-15 шт. оливок; - майонез и кетчуп – по 3-4 ст. ложки; - 3 помидора; - крупная белая луковица; - 1 болгарский перец. Приготовление: 1) соединяем кефир, соль, сахар, масло. Нагреваем до 35 градусов воду (чтобы теплая была), добавляем дрожжи. Когда дрожжи поднялись «шапкой» (минут 5-8), соединяем кефир и дрожжевую воду; 2) добавляем муку (предварительно просеять), замешиваем тесто. Накрываем х/б полотенцем. Ждем 40-45 минут времени. Если на кухне холодно, то тесто поднимается дольше – 1,5-2 часа. Ориентир – тесто должно вырасти вдвое; 3) пока тесто подходит, делаем нарезку: колбаску режем «соломкой» или «квадратиком». Помидоры разрезаем пополам, вырезаем попки и нарезаем тонкими дольками. Лук режем полукольцами (я еще перерезала надвое). Перец можно резать или соломкой или квадратиком. Сыр трем на мелкой терке; 4) смазываем маслом противень, распределяем тесто по форме. Смажьте маслом и руки, чтоб тесто к ним не липло; 5) слегка посыпаем тесто черным перчиком, затем смазываем кетчупом; 6) выкладываем слой колбасы; 7) слой перца и помидоров; оливки; 9) майонез; 10) сыр. Выпекаем пиццу 35-45 минут. Температура в духовке – 200 гр.Всем приятного аппетита!
Бывший был лентяем. Он поздний ребёнок с большой разницей в возрасте со старшими, и мамочка его очень любит. Ему прощалось всё: ожирение ("не буду же я морить солнышко голодом"), бесконечные отчисления из института, круглосуточные игры в комп. Мы встречались несколько лет, и его мамочка всегда, прикрываясь ласковой интонацией, отчитывала меня.Показать полностью… Когда он засрал квартиру за двухнедельный отпуск родителей, я была виновата в том, что не сделала уборку, хотя приходила за это время в гости один раз. Когда он вылетел из вуза, я была виновата, потому что не "отводила его на пары". Когда я попала в больницу с ЗППП, я же и была виновата, ведь не просто так он "любовницу" нашёл. После всего этого я, конечно, окончательно порвала с ним. Через полгода-год я столкнулась с этой мамочкой, и она, заранее через знакомых узнав, что я работаю и живу одна, настойчиво просила меня простить её сыночка и позвать его жить к себе. После этого разговора активировался и сам бывший: писал длиннющие письма, звонил, просил друзей организовать встречу. Хорошо, что друзья оказались честными людьми и передали мне все его планы насчёт меня: жить в моём доме за мой счёт и ничего не делать. Преследования и сотни сообщений мне и моим родным закончились моментально, когда я съехалась с нынешним молодым человеком. Сумасшедшая семейка узнала об этом и, заклеймив меня шлюхой, заблокировала везде. Надеюсь, они больше никогда обо мне не вспомнят.#Подслушано_ебанько@overhear
Примep того, как нужно делать peмонт в нeбольших кухнях - без cумacшедшиx pacцветок, занавecoк, фартуков и пpoчего. Bce paзумно, пpaктичнo и качecтвеннo.